Тренер: Игорь Захаркин
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 27 Выигранные вбрасывания 29
  • 6 Штрафное время 16

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/2 финала. Третий матч (4) «Салават Юлаев» - (1)«Авангард» - 3:1, счет в серии 2-1 Абсолютно разными получились оба матча омской части серии, при том, что завершились с минимальным счетом. Если в первом все решила ошибка хозяев в овертайме, после которой Соин принес «Салавату Юлаеву» победу (3:2), то во втором команды повторили рекорд результативности плей-офф за один период, набросав друг другу во второй двадцатиминутке семь шайб. Памятуя о финале предыдущего поединка, «Авангард» на сей раз не позволил сопернику догнать себя, и в Уфу серия переехала с ничейным результатом. Во втором поединке «Салават» лишился одного из ключевых игроков. Получил повреждение Сапрыкин, чье место в атаке уфимцев занял Нестеров. В обороне же Бодров заменил Метлюка. «Авангард» также по причине травмы лишился Эрата. Третий матч серии должен был стать особенным для Ивана Вишневского. Защитник «Салавата» отмечал сразу два юбилея – трехсотую игру в чемпионатах страны и 50-ю ...