Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 30 Выигранные вбрасывания 38
  • 8 Штрафное время 6

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, финал. Первый матч (1) ЦСКА - (6) СКА – (5) – 3:0, счет в серии 1-0 Нынешнее кубковое противостояние армейских клубов – четвертое в истории КХЛ. Самое яркое на данный момент началось чуть меньше года назад. Началось тоже в армейском ледовом дворце, и первый матч задал тон всей серии. В вип-ложе тогда собралось высшее руководство обоих клубов, знаменитости из нехоккейных сфер. Вместе с остальными зрителями они увидели уверенную победу хозяев, бенефис армейского лидера Александра Радулова, который поучаствовал во всех трех шайбах ЦСКА и, конечно, эпизод, ставший предметом обсуждения на последующие два дня. Уже при счете 3:0 за три с небольшим минуты до сирены Илья Ковальчук врезал клюшкой по ноге Александру Радулову. Лидер ЦСКА рухнул на лед, а потом с трудом дохромал до скамейки. Форвард СКА получил две минуты, департамент судейства КХЛ на следующий день подтвердил правильность решения арбитров. Однако в среде болельщиков и специалистов начались весьма эмоциональные о ...