Тренер: Сергей Зубов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 31 Выигранные вбрасывания 22
  • 4 Штрафное время 4

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, финал. Четвертый матч (6) СКА – (1) ЦСКА - 1:2 ОТ, счет в серии 0-4 Сказать, что между третьим и четвертым матчами серии произошло много громких событий – значит не сказать ничего. Новости, как на тему самого противостояния, так и касающиеся игроков команд, сыпались, как из рога изобилия. Все началось с дисквалификации автора победного гола третьего матча, армейца Джэффа Плэтта. Поводом послужил эпизод на 51-й минуте матча, когда нападающий ЦСКА в районе центрального круга ударил ногой упавшего капитана СКА Вадима Шипачева. Во время матча эта ситуация никак не была оценена судьями, однако, по запросу судейского комитета КХЛ, СДК лиги вернулся к ней и оценил поступок Плэтта четырехматчевой дисквалификацией. Решение вызвало бурное обсуждение, мнения экспертов разделились. Тем не менее, факт остается фактом: на ближайших играх победителю регулярки придется обойтись без одного из ключевых нападающих. А сегодня утром в СМИ появилась новость, поставившая ...