Тренер: Игорь Захаркин
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 25 Выигранные вбрасывания 19
  • 12 Штрафное время 14

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, финал. Третий матч  (4) «Салават Юлаев» – (2) «Металлург» Магнитогорск – 3:2, счет в серии 1-2 Уфимцы, быстро придя в себя после крупного поражения во втором матче (1:6) одержали волевую победу в родных стенах, обеспечив возвращение серии в Магнитогорск. Успех команде Игоря Захаркина принесли два точных броска Сами Лепистё, чьи голы в этой серии входят в разряд постоянных величин: четырежды в трех матчах посылал финский защитник шайбу в ворота Василия Кошечкина, и если поначалу его героические усилия не сказывались на исходе матча, то сегодня он за две с небольшим минуты до сирены обеспечил команде успех. Есть постоянные величины и в игре «Металлурга». В очередной раз отлично проявило себя первое звено. Не ушел со льда без гола капитан «Магнитки» Сергей Мозякин, поразивший ворота в шестой игре кряду. Попутно от записал на свой счет и результативную передачу, оказав содействие Яну Коваржу в реализации большинства. Всё это пришлось на первый период ...