Тренер: Игорь Захаркин
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 27
  • 13 Штрафное время 11

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, финал. Четвертый матч (4) «Салават Юлаев» – (2) «Металлург» Магнитогорск – 1:3, счет в серии 1-3 Физическое состояние уфимских игроков – главная тема разговоров, ведущихся вокруг этой серии с первого ее дня. Иной раз кажется, что все будто ждут, как в один момент, словно по мановению волшебной палочки, силы подопечных Игоря Захаркина иссякнут. В принципе, первая, магнитогорская часть серии давала определенные основания для подобных измышлений: продолжительный овертайм в стартовой игре сил никому явно не добавил, а через два дня «Салават Юлаев» был разгромлен – 1:6. Наверное, кто-то считал, что это конец. Однако, вернувшись домой, пусть и с серьезными кадровыми потерями, уфимцы словно напитались энергией от благодатной башкирской земли и в последующих двух матчах явно не производили впечатления измотанных людей, находившихся на последнем издыхании. Да, сил у них не так много, как хотелось бы, и хватает их, в основном, на игру в атаке. Там ведь не столько на силу можно ...