• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 39 Выигранные вбрасывания 30
  • 8 Штрафное время 12

КУБОК ГАГАРИНА, финал. Первый матч (1) ЦСКА – (2) «Металлург» Магнитогорск – 5:1, счет в серии 1-0 Обретение ритма – вот главная задача, которая ставится в первом матче серии перед командами, имевшими довольно продолжительный отдых после завершения предыдущего раунда. Чувствовалось, что соперники застоялись, поэтому начало встречи они посвятили, можно сказать, активной раскатке, кружили по площадке, практически не мешая друг другу, и больше двух минут вообще отыграли без остановки. Первыми свой ритм обрели гости – возможно, потому, что отдыхали на три дня меньше, а может, просто потому, что их ритм в принципе не такой жесткий и энергозатратный, как армейский. И гол, забитый «Металлургом» по прошествии трех минут игры, вполне вытекал из этой логики. Первое звено обосновалось в чужой зоне, совершило пару заходов на ворота, и Сергей Мозякин привычно ловким броском завершил привычно изящную комбинацию. В этом ритме «Магнитка» смогла отыграть весь первый период, практически не и ...