• 38 Выигранные вбрасывания 41
  • 10 Штрафное время 10

Ударный первый период «Витязя»

17 Сентября 2016, 21:45

После первого периода матча в Подольске многим могло показаться, что победитель данной игры уже определён, поскольку «Витязь» к тому времени вёл со счётом 4:0. Причём если от Афиногенова и дважды от Кемпе пропустил Константин Барулин, то Игорь Головков забивал уже Дмитрию Шикину. Что ж, ХК «Сочи» этим вечером действительно проиграл, однако хозяевам всё-таки пришлось несладко. Подопечные Вячеслава Буцаева вернулись в игру ещё во второй двадцатиминутке, когда благодаря голам Эрика О'Делла и Бена Максвелла сократили отставание вдвое. А в самом начале третьего отрезка Харри Сяттери огорчил Илья Крикунов, и подмосковным болельщикам далее пришлось здорово понервничать. На 60-й минуте сочинцы и вовремя сравняли счёт! Правда, арбитры этот гол не засчитали, и «Витязь» на этот раз положил в копилку полновесные три очка. Две победы из двух в домашней серии!