• 33 Выигранные вбрасывания 22
  • 14 Штрафное время 12

«Кузня» не смогла победить в Минске

17 Сентября 2016, 21:45

Домашняя серия минского «Динамо» началась с победы над рижанами. А уже через два дня подопечные Крэйга Вудкрофта принимали на своей площадке новокузнецкий «Металлург». Хозяева выглядели активнее на протяжении всего матча, но «Кузня» держалась стойко. Больше того – к 47-й минуте кузбассцы вели со счётом 2:1, благодаря голам Игната Земченко и Евгения Виксны в большинстве. Правда, то же самое большинство дальше помогло и минчанам. За оставшееся в третьем периоде время они трижды (!) сумели реализовать численное преимущество – отличились Ник Бэйлен, Сергей Костицын и Александр Матерухин. Последний забросил уже в пустые ворота на заключительной минуте встречи. Интересно, что Бэйлен и Костицын забросили свои шайбы после удалений Виксны и Земченко соответственно. В итоге данное поражение стало для «Кузни» третьим подряд, а «Динамо» побеждает в четвёртой встрече из последних пяти.