• 30 Выигранные вбрасывания 30
  • 37 Штрафное время 12

Самсонов снова побеждает

23 Сентября 2016, 23:54

После поражения в прошлом матче от «Трактора» (0:3) тренерский штаб «Медвашчака» решился на вратарскую рокировку. Вместо бессменного Дэни Тэйлора вышел Нико Ховинен. Финн в нынешнем сезоне появлялся в воротах лишь однажды, 31 августа в домашнем матче против «Торпедо» он был заменен после четырех шайб в середине второго периода. И вот – новый шанс. Похожая ситуация сложилась и в «Металлурге». И, что интересно, в замене голкипера у магнитогорцев поучаствовал все тот же «Трактор». 15 сентября Василий Кошечкин после двух периодов матча в Челябинске и четырех пропущенных шайб уступил место Илье Самсонову. Молодой вратарь вышел и на следующий поединок со «Слованом», победил и застолбил место в основе.