• 44 Выигранные вбрасывания 18
  • 0 Штрафное время 10

Интрига жила две минуты

13 Октября 2016, 19:26

Казалось бы, главный вопрос матча формулировался предельно просто: сколько шайб отгрузит лидер чемпионата в ворота последней команды Запада и всей лиги. Вряд ли победа над «Витязем» (4:0) и возросшая в последних матчах результативность рижан серьезно влияли на возможный ответ. Тем не менее, «Динамо» во главе с молодым голкипером Янисом Калниньшем героически сражалось с Дацюком, Ковальчуком и Ко, и до 26-й минуты в их ворота не влетело ни одной шайбы. Более того, новый рекордсмен СКА по количеству «сухих» минут Игорь Шестеркин несколько раз серьезно вступил в игру. Калниньш ошибся лишь однажды. Он выручал в гораздо более сложных ситуациях, однако после несложного броска Ярно Коскиранты не сумел зафиксировать шайбу, которая проползла под голкипером в ворота.