• 31 Выигранные вбрасывания 23
  • 6 Штрафное время 6

Дубля Афиногенова «Витязю» не хватило для победы

27 Ноября 2016, 16:29

Пять голов этого матча уместились в 20 минут второго периода, а началось всё с довольно курьёзной шайбы в исполнении Дерека Роя. Шайба по замысловатой дуге перелетела через Харри Сятери и от перекладины влетела в сетку. Спустя две минуты Александр Черников удвоил результат, однако такое развитие событий не смутило гостей и в первую очередь – Максима Афиногенова. На 31-й минуте ветеран «Витязя», проводящий отличный сезон, воспользовался несогласованностью обороны хозяев, с неудобной руки поразив ворота Василия Демченко, а спустя три минуты он же оказался в одиночестве на пятачке и переправил отскочившую от челябинского голкипера шайбу в пустые ворота. Тем не менее, на перерыв «Трактор» ушел, ведя в счёте – в бросок Алексея Кручинина вмешался рикошет от Романа Хорака – 3:2.