Тринадцать шайб в Хабаровске

3 Сентября 2008, 00:00

В воротах хабаровского «Амура» дебютировал Сергей Борисов, и своей первый матч он, наверняка, не забудет. Самые интересные события происходили во втором периоде. Если в стартовом отрезке матча команды обменялись голами, то во втором периоде зрители увидели  сразу шесть забитых шайб. Неплохой получилось и концовка. Рижане вышли вперед за три минуты до конца основного времени, но хабаровчанам удалась последняя атака, когда тренер заменил вратаря на шестого полевого хоккеиста. Кэйл Ванвиг перевел игру в овертайм. На буллиты главный тренер хозяев Анатолий Емелин выпустил вратаря Тэйлера Мосса и угадал. Динамовцы ни разу не сумели поразить ворота. Единственный, кто точно исполнил штрафной бросок, был Олег Белкин. «Амур» одерживает первую победу, а рижане набирают в двух матчах на Дальнем Востоке 4 очка.

«Амур» - «Динамо» Рига – 7:6 Б (1:1, 3:3, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1- Берзиньш (Блинов), 3:23; 1:1 - С.Севастьянов (Сарматин), 4:50 – бол; 2:1 - Белкин (Башкатов), 23:59 – бол; 2:2 - Эллисон (Вескотт), 31:35; 3:2 – Сарматин (Аксененко), 33:27; 3:3 – Хосса (Лавиньш), 34:06; 3:4 – Петровицки (Новак), 37:21 – бол; 4:4 – Шулаков (Башкатов), 38:57; 5:4 – Нюландер (Шулаков, Турковский), 43:04-бол; 5:5 – Ларзьинш (Хартиган), 46:42; 5:6 – Хосса (Вескотт, Эллисон), 57:01 – бол; 6:6 – Ванвиг (Белкин, Нюландер), 59:25, 7:6 – Белкин (решающий буллит), 65:00.

Вратари: Борисов (00.00-40:00, Мосс) - Масальскис