Трансляции на YouTube
Трансляции на YouTube
Опрос
Опрос
17 мая 2012, чт
игр нет
Лента новостей
Турнирная таблица
Календарь

Омичи продолжают проигрывать

20.11.2008

«Авангард» проиграл пятый матч подряд. Последний раз омичи набирали очки 31 октября. Исход матча был ясен уже к 21-й минуте, когда Александр Гуськов сделал счет 3:0, реализовав численное преимущество.
- Это был своеобразный мини-финал нашего дивизиона. Нам нужно было выигрывать, чтобы укрепиться на первом месте, - говорит защитник «Локомотива». – Нам это удалось. Мы забрасывали шайбы в нужные моменты, и строго сыграли в обороне.

Александр отметился не только голом, но и дисциплинарным штрафом за драку.
- Уже вторую игру такое происходит, - разводит руками Гуськов. - Сначала в Казани, теперь вот и в Омске. Судья сказал, что я сбросил краги, но я этого не делал.

- После этой победы первое место в дивизионе «Локомотиву» обеспечено?
- Думаю, ничего еще не решено. Все команды будут биться, чтобы занять место повыше. Вся борьба впереди.

Хозяева за весь матч сумели забросить лишь однажды. Но пропустили еще две шайбы в ответ – в итоге 1:5. Уэйну Флемингу это дало повод оценить физические параметры ярославских игроков и посетовать на слабую реализацию большинства:
- Защитники «Локомотива» физически крепкие. Такую оборону сложно пройти. И нужно было реализовывать те моменты, которые у нас были. А в большинстве необходимо было быстрее отдавать пасы и активнее использовать защитников.

Главный тренер гостей Кари Хейккиля признался, что сделал ставку на реализацию численного преимущества и похвалил голкипера Георгия Гелашвили:
- В российской лиге сложно создать много моментов при игре в равных составах, поэтому от игры в большинстве зависит многое. Нам сегодня это удалось. Гелашвили впервые сыграл на таком высоком уровне. Сейчас он находится в хорошей форме и для него сейчас главное, всегда сохранять концентрацию.

Сам Георгий был скромен в оценках своей игры:
- На каком бы месте ни находился «Авангард», он всегда будет серьезным соперником. Да, я сегодня провел хороший матч, но я не считаю себя стопроцентно первым номером в команде. Сергей Звягин тоже отличный вратарь, и всегда может сыграть на высоком уровне.

Дмитрий Журавлев, специально для khl.ru


К списку новостей

Веб-приемная КХЛ
Лента дней рождений
17 май
Головков Игорь
Витязь (Чехов)
19 май
Баранка Иван
Спартак (Москва)
22 май
Буравчиков Вячеслав
ЦСКА (Москва)