Хет-трик Юрия Добрышкина

28 Августа 2009, 21:28

В первом домашнем матче предсзонки балашихинский ХК МВД одержал уверенную победу над чеховским «Витязем».

С первых минут матча «милиционеры» взяли инициативу в свои руки. Хозяева закрепились в чужой зоне, наседая на ворота Андрея Гаврилова. На пятой минуте Алексей Угаров открыл счет. Но и после забитой шайбы покидать чужую зону хозяева не собирались, технично и настойчиво изматывая оборону чеховцев. На 10-й минуте Мэтт Эллисон отобрал шайбу у защитника соперников, быстро перевел её на Алексея Кудашова, который точным ударом отправил её в ворота - 2:0. А через минуту уже оборона хозяев не прошла тест на стойкость. Убегающих в быструю контратаку Вадима Бердникова и Глеба Клименко защитники догнать не смогли, тем самым подставив своего голкипера под расстрел. Однако Алексей Волков уверенно справился и с выходом «два в один», и с добиванием. Подвела его отскочившая от щитка шайба, которую Клименко подцепил на крюк и отправил верхом в неприкрытый угол - 2:1.

Во второй двадцатиминутке в воротах обех команд побывало пять шайб: у хозяев отличился Цветков и дважды Добрышкин; у гостей подвиг Добрышкина повторил Мегалинский.

В третьем периоде соперники продемонстрировали высокие скорости и яркий искрометный хоккей; но шайба лишь один раз побывала в воротах. Хет-трик сделал Юрий Добрышкин, получив точную передачу от Руслана Зайнуллина – 6:3.