Результат дня
«Динамо» Москва - ЦСКА 2:3 ОТ
Динамовцы считаются одним из главных претендентов на чемпионский титул, но сезон они начали, потеряв два очка. Лучшим игроком встречи в составе армейской команды признали Дмитрия Моню, который принес победу в овертайме. Несмотря на то, что заброшено пять шайб, голов могло быть гораздо больше - вратари были самыми занятыми людьми в этой встрече.

Гол дня
8 минут и 50 секунд понадобилось Сергею Федорову, чтобы открыть счет своим голам в Континентальной хоккейной лиге. Самому известному ветерану, выступающему в чемпионате России, ассистировал Станислав Чистов.

Буллит дня
Денис Паршин из ЦСКА не смог переиграть динамовца Виталия Еремеева в дуэли на 32-ой минуте матча. Нападающий гостей сделал все, чтобы запутать вратаря, но динамовец не среагировали ни на один ложный финт и спокойно остановил шайбу щитком.

Сенсация дня
Подмосковный «Витязь» переиграл в первом домашнем матче нижегородское «Торпедо» - 4:2. Если команда Майка Крушелниски попадет в плей-офф, то это будет настоящая сенсация, учитывая проблемы чеховского клуба в межсезонье. Автозаводцы же, наоборот, заметно усилились, но, наверное, решили не делать рывок на самом старте турнира.

Цифра дня
37 бросков отразил голкипер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бобровский в игре против новосибирской «Сибири».

Сюжет
Только в одном матче из четырех хозяева не смогли набрать сто процентов очков. Не повезло динамовцам, которые за десять секунд до окончания основного времени упустили возможность одержать «чистую» победу, а в овертайме и вовсе проиграли.

Слова
- Передам точные слова президента клуба: «Вернуть хоккей в Екатеринбург». Мне нравится эта формулировка, в ней можно найти что угодно – от попадания в плей-офф до 23-его места. Но, я надеюсь, что будет лучше, - главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора о задачах клуба на сезон.

- Крепко спал, с этим все в порядке. Перед игрой – да, волновался, но со стартовым вбрасыванием волнение исчезло, - главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов о настроении перед матчем.

Герои дня (по версии khl.ru)
Сергей Бобровский («Металлург» Новокузнецк) – 37 отраженных бросков в матче против «Сибири»
Александр Ерофеев («Металлург» Новокузнецк) – победный гол в ворота «Сибири»
Евгений Варламов («Металлург» Магнитогорск) – голевой пас на пустые ворота Томашу Ролинеку