КХЛ

Новости

Дата 21.11.09

21.11.2009

Игра для зрителей

Составы команд после матчей, проведенных в четверг, изменений практически не претерпели. У гостей по-прежнему вне игры находится Рихард Зедник, а у рижан все еще не оправился от травмы Родриго Лавиньш. Не играл и еще один защитник Екабс Редлихс, но по другой причине. Рижане уже третью встречу проводят в три пары защитников, поэтому в порядке ротации вместо Екабса играл Кристапс Сотниекс.

Как и на Кубке Латвийской железной дороги, где в решающем матче встречались эти же соперники, основное время закончилось со счетом 2:2. В серии послематчевых бросков в августе выиграли рижане, в ноябре – ярославцы. Причем как тогда, так и сейчас – победитель выглядел не слишком убедительно. Преимущество рижан особенно было заметно в третьем периоде, вот только в голы оно не воплотилось; хотя опасных моментов было предостаточно.

В том, что ярославцы пропустили только две шайбы и в итоге выиграли, безусловно, «виновен» в первую очередь Георгий Гелашвили. В пропущенных же голах вины вратаря нет. Обе шайбы были заброшены с пятачка. Первую Марцелл Хосса забил после выверенного паса Гиртса Анкипанса, а вторую добил в ворота Робертс Букартс.

Голы же железнодорожников во многом выглядели случайными. Так, Збынек Иргл открыл счет, бросая из-за ворот, в какой-то стпени наудачу. Удача ему и сопутствовала – шайба порхнула над плечом Эдгарса Масальскиса и залетел в ворота. Гол, забитый Йозефом Вашичеком, тоже был не очень обязательным, но на то они и мастера, что б забрасывать то, что забрасывается.

Для рижан нынче каждое очко на вес золота. Однако, кроме очков, оказывается, есть и другие интересы. Во всяком случае, по словам тренера рижан Юлиуса Шуплера. После игры он философски заметил, что не важно, кто приобрел, очко, а кто его потерял. Важно то, что атмосфера на трибунах была потрясающей. Такая, какой он давно не помнит. «Играем-то мы для зрителей», - добавил довольный Шуплер. С ним, улыбаясь, согласился тренер ярославцев Кари Хейккиля, отметив также, что игра была очень трудная.

Георгий Шабалин, специально для khl.ru

Протокол матча
Онлайн трансляция


Возврат к списку

Плей-офф
ЗападВосток
Команда Счет в серии Команда Счет в серии
1 СКА 0:2 Салават 2:0
8 Дин Р Автомоб
2 ХК МВД 2:0 Мет Мг 2:0
7 ЦСКА Трактор
3 Дин М 0:2 Ак Барс 2:0
6 Спартак Барыс
4 Атлант 1:1 Нефтехим 2:0
5 Локомотив Авангард
М Команда И О Команда И О
1 СКА 56 122 Салават 56 129
2 ХК МВД 56 102 Мет Мг 56 115
3 Дин М 56 101 Ак Барс 56 96
4 Атлант 56 101 Нефтехим 56 93
5 Локомотив 56 96 Авангард 56 90
6 Спартак 56 92 Барыс 56 79
7 ЦСКА 56 87 Трактор 56 64
8 Дин Р 56 84 Автомоб 56 64
9 Торпедо 56 75 Сибирь 56 63
10 Северст 56 74 Амур 56 60
11 Дин Мн 56 65 Лада 56 55
12 Витязь 56 54 Мет Нк 56 52
ЦСКА Спартак СКА Динамо Р Динамо М Динамо Мн Атлант Витязь Локомотив Северсталь Торпедо ХК МВД Автомобилист Ак Барс Лада Металлург Мг Нефтехимик Трактор Авангард Амур Барыс Металлург Нк Салават Юлаев Сибирь МХЛ