Стартовал пятый традиционный детский турнир «Кубок Газпром нефти», проводящийся в Омске под эгидой Континентальной хоккейной лиги. В первый день зрители увидели все - и уверенные крупные победы одной из команд, и упорнейшие противостояния, исход которых до последних мгновений, что называется, висел на волоске. Была и голевая феерия, и матч, в котором действия обороны явно превалировали на игрой нападения, так что все решилось в серии буллитов. Иными словами, зрителям, а их, заметим, было совсем не мало, скучать не приходилось.

Сразу же появился и претендент на титул лучшего снайпера - нападающий «Магнитки» Егор Степанов забил четыре гола в ворота «Ямала».

ГРУППА А

Сибирь – Трактор – 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)
0:1 - Пасманик (Дробин, 02:26-бол)
0:2 - Дробин (Пасманик, 06:12)
1:2 - Давыдов (Аксененко, 08:05)
1:3 - Шабанов (Дробин, 16:54)
1:4 - Дробин (21:21)
1:5 - Пустозеров (Мансуров, 29:56-мен.)
1:6 - Пасманик (Шабанов, 31:53)
На 13-й минуте Аксенов ("Трактор") не реализовал штрафной броскок.
На 25-й минуте Аксененко ("Сибирь") не реализовал штрафной броскок.

Штраф: 6 – 8
Вратари: Гилев (Домрачев, 32) – Селиверстов

Ак Барс - Югра - 6:5 (0:0, 4:3, 2:2)
0:1 - Дрягилев (19:08)
1:1 - Дегтерев (Свечников, Малухин, 19:33)
2:1 - Галимзянов (22:18)
3:1 - Тизатуллин (Малухин, 23:01)
4:1 - Тизатуллин (Дегтерев, Свечников, 27:23)
4:2 - Ежов (Широкалов, Хасаншин, 28:18)
4:3 - Лисицын (29:25)
5:3 - Свечников (Малухин, Тизатуллин, 32:48)
5:4 - Хасаншин (Широкалов, 32:56)
6:4 - Галеев (34:40)
6:5 - Горшков (38:05-мен)

Штраф: 8 - 6.
Вратари: Мифтахов - Семенов

Команды

И

Ш

O

1

Трактор

1

6-1 (5)

3

2

Ак Барс

1

6-5 (1)

3

3

Югра

1

5-6 (-1)

0

4

Сибирь

1

1-6 (-5)

0

ГРУППА В

Ямал – Металлург (Мг) – 2:9 (2:3, 0:1, 0:5)
0:1 – Степанов (Труфанов, Налбандян, 01:25)
1:1 – Королев (Кондрашин, 02:01)
2:1 – Кондрашин (04:37)
2:2 – Корешков (Степанов, Болтов, 06:10)
2:3 – Степанов (Беркутов, 12:35-бол)
2:4 – Степанов (Налбандян, 24:03)
2:5 – Платонов (Попов, 30:39)
2:6 – Попов (Платонов, 34:16)
2:7 – Болтов (36:03)
2:8 – Белогородцев (Мельник, 42:28)
2:9 – Степанов (Шаров, Болтов, 44:45)
На 36-й минуте хоккеисты Ямала не реализовали буллит

Штраф: 6 – 6
Вратари: Кузьменко (Локоть, 35:01) – Шашков

Локомотив – Газовик – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
0:1 – Майоров (Галенюк, Морозов, 06:14-бол)
0:2 – Дорофеев (Башкиров, 14:28)
0:3 – Фокин (Шукуров, Смирнов, 24:01-бол)
1:3 – Яшин (Волков, 29:40)
1:4 – Майоров (Башкиров, Галенюк, 32:51)
1:5 – Морозов (43:30)

Штраф: 12 – 8
Вратари: Калинин – Гущин

Команды

И

Ш

O

1

Металлург

1

9-2 (7)

3

2

Газовик

1

5-1 (4)

3

3

Локомотив

1

1-5 (-4)

0

4

Ямал

1

2-9 (-7)

0

ГРУППА С

«Авангард» - «Автомобилист» - 1:0 Б
Решающий буллит - Завгородний

Штраф: 4 - 6
Вратари: Ботев - Кодочников

«Салават Юлаев» - СКА - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)
1:0 - Коземаслов (Кузнецов, 10:02-бол)
2:0 - Олейников (Гуменюк, Артемьев, 10:27)
3:0 - Гуменюк (Артемьев, 14:28-бол)
4:0 - Козлов (Олейников, Коземаслов, 31:01)
5:0 - Гуменюк (Олейников, Козлов, 31:18)

Штраф: 6 - 10
Вратари: Брагинский - Давыдюк

Команды

И

Ш

O

1

Салават Юлаев

1

5-0 (5)

3

2

Авангард

1

1-0 (1)

2

3

Автомобилист

1

0-1 (-1)

1

4

СКА

1

0-5 (-5)

0

Бомбардиры:
1. Егор Степанов («Металлург) 5 (4+1)
2. Алексей Дробин («Трактор») 4 (2+2)
3. Леонид Пасманик («Трактор») 3 (2+1)
4. Данил Тизатуллин («Ак Барс») 3 (2+1)
5. Денис Гуменюк («Салават Юлаев») 3 (2+1)
6. Андрей Олейников («Салават Юлаев») 3 (1+2)
7. Андрей Болтов («Металлург») 3 (1+2)
8. Андрей Свечников («Ак Барс») 3 (1+2)
9. Никита Малухин («Ак Барс» 3 (0+3)

Информация о турнире

Поделиться

Похожие новости