Пятница стала самым насыщенным днем на проходящем в Омске традиционном детском турнире «Кубок Газпром нефти». В программе было 12 матчей – все команды, проведя по две встречи, завершили групповые турниры и определили участников стыковых встреч.

«Газовик» сумел досрочно выйти во второй этап, взяв верх над магнитогорским «Металлургом». Три очка (2+1) в составе победителей набрал Павел Дорофеев, который отметил, что его команда может считаться фаворитом турнира. «Мы можем вытянуть даже те матчи, которые другим не под силу», - сказал он. На Вопрос же, можно ли его считать лидером команды, Павел ответил скромно: «В этом матче можно сказать так, а в целом – нет».

Снова не обошлось без буллитов. Так, только в серии послематчевых бросков «Авангард» взял верх над «Салаватом Юлаевым», причем для омичей эта победа стала второй по буллитам. Впечатлениями после матча поделился вратарь «Авангарда» Никита Ботев:
- В сегодняшнем матче мы слабо начали, вышли не размятые, во втором периоде уже разогрелись, хорошо сыграли, третий период оказался трудным для нас, очень устали.

- Насколько интересно принимать участие в этом турнире?
- Участвовать в этом турнире интересно, но для нас очень важна победа, поэтому будем стараться побеждать.

- Вторую игру вытаскиваете на буллитах, готовитесь как-то по-особенному?
- Нет, конечно, настраиваемся на матч, к каждому сопернику готовимся, потому что все участники турнира сильны.

- После двух побед по буллитам чувствуешь себя героем?
- Нет, мы все - единая команда, все герои.

Итак, борьбу за медали продолжат восемь команд: «Газовик», «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Трактор», «Металлург», «Автомобилист» и «Локомотив». А «Сибирь», «Югра», «Ямал» и СКА разыграют 9-12-е места.

ГРУППА А

Трактор - Югра 11:2 (3:2, 5:0, 3:0)
0:1 - Федотов (Горшков, Гончаров, 01:03)
1:1 - Лукашин (Суслов, Несветаев, 02:44)
1:2 - Хасаншин (Широкалов, 03:24)
2:2 - Суслов (Несветаев, Мутовин, 07:32)
3:2 - Пустореров (11:19 мен)
4:2 - Дробин (19:04)
5:2 - Ясинский (Суслов, 20:02 бол)
6:2 - Дробин (Пасманик, 24:14)
7:2 - Суслов (26:36)
8:2 - Мансуров (Пустозеров, 28:29)
9:2 - Суслов (Несветаев, 36:24)
10:2 - Лукашин (38:28)
11:2 - Мутовин (Нероев, 43:13)
На 43-й минуте Александр Хасаншин (Югра) не реализовал буллит.

Штраф: 8 - 10
Вратари: Забродин (Селиверстов, 28.07) - Семенов (Минчук, 24.14)

Сибирь - Ак Барс 0:6 (0:0, 0:3, 0:3)
0:1 - Свечников (23:56)
0:2 - Свечников (Тизатуллин, 24:43)
0:3 - Шигапов (Зайцев, 26:13)
0:4 - Сатаров (Свечников, Стариков, 41:54-бол.)
0:5 - Галимзянов (Шигапов, Зайцев, 42:26)
0:6 - Стариков (Купчихин, 43:14-бол.)

Штраф: 16 - 16.
Вратари: Домрачев - Мифтахов.

Югра - Сибирь - 6:7 ШБ (1:3, 4:1, 1:2, 0:1)
0:1 - Тарасенко (Никоноров, Першаков, 04.27)
1:1 - Широкалов (Галушко, 09.23)
1:2 - Давыдов (Аксененко, 11.42, бол.)
1:3 - Берестнев (Кривченков, 14.22, бол.)
2:3 - Федотов (Гончаров, 18.06, бол.)
3:3 - Широкалов (Лисицын, 21.41, бол.)
4:3 - Хасаншин (Широкалов, 22.37)
5:3 - Хасаншин (26.41)
5:4 - Габидулин (Кривченков, Берестнев, 29.48)
6:4 - Ежов (Хасаншин, 31.56)
6:5 - Потапов (Селиванов, 35.56, б.)
6:6 - Давыдов (42.10)
6:7 - Шестопалов (45.00, решающий буллит)

Штраф: 12 - 6.
Вратари: Семенов - Гилев (Домрачев, 26.41)

Ак Барс - Трактор 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
1:0 - Свечников (Галеев, 01:05)
1:1 - Жиляков (Дробин, 07:39)
2:1 - Галеев (Свечников, 16:26, бол)
3:1 - Галимзянов (Зайцев, 17:57, бол)
4:1 - Галеев (Загидуллин, Ахметзянов, 21.51)
На 20-й минуте Мутовин (Трактор) не реализовал штрафной бросок

Штраф: 10 - 8
Вратари: Мифтахов - Селиверстов

 

Команды

И

Ш

O

1

Ак Барс

3

16-6 (10)

9

2

Трактор

3

18-7 (11)

6

3

Сибирь

3

8-18 (-10)

2

4

Югра

3

13-24 (-11)

1

ГРУППА В

Металлург (Магнитогорск) – Газовик 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)
0:1 – Киряков (Дорофеев, Коваленко, 14:37 бол)
0:2 – Майоров (28:57 мен)
1:2 – Попов (Платонов, 34:08)
1:3 – Киряков (Бабинцев, 35:23)
1:4 – Дорофеев (38:48 бол)
1:5 – Дорофеев (Канашев, Коваленко, 43:27)

Штраф: 4 – 4
Вратари: Камышников – Гущин (Бурлянд, 39:44)

Ямал - Локомотив 2:5 (0:3, 0:0, 2:2)
0:1 – Смирнов (00:10)
0:2 – Дяденькин (04:41)
0:3 – Колбас (Мисюль, 13:19-бол)
0:4 – Яшин (32:22-мен)
1:4 – Кукулеску (Кондрашин, 35:14)
1:5 – Тарасов (Смирнов, 35:44)
2:5 – Кондрашин (37:45)

Штраф: 10 - 12
Вратари: Кузьменко (Локоть, 37:39) – Баландин

Газовик – Ямал 9:3 (4:1, 4:1, 1:1)
1:0 – Киряков (Майоров, 01:40)
2:0 – Майоров (Галенюк, 02:05)
3:0 – Паринов (Киряков, 03:53)
3:1 – Кондрашин (Труфанов, 06:01)
4:1 – Башкиров (14:30)
4:2 – Господынько (Кондрашин, Королев, 19:23)
5:2 – Башкиров (Галенюк, Морозов, 22:09-бол)
6:2 – Шукуров (Смирнов, 23:55)
7:2 – Дорофеев (Киряков, Коваленко, 27:11)
8:2 – Майоров (Морозов, 27:54)
8:3 – Господынько (Кондрашин, Сабанин, 36:45)
9:3 – Башкиров (Галенюк, Дорофеев, 44:57-бол)

Штраф: 6 – 12
Вратари: Бурлянд – Локоть (Кузьменко, 15:00 – 40:55)

Локомотив – Металлург 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)
0:1 – Болтов (Беркутов, 01:37)
0:2 – Фахрутдинов (11:45)
1:2 – Тарасов (10:37, бол)
2:2 – Тарасов (Морозов, 17:06, бол)
2:3 – Попов (Кошик, Налбандян, 20:04, бол)
3:3 – Тарасов (Дяденькин, 21:56, бол)
3:4 – Болтов (Беркутов, 31:34)
3:5 – Беркутов (Степанов, 44:08, п.в.)

Штраф: 12-14
Вратари: Калинин (43:56 – 44:08, 44:15) – Шашков

 

Команды

И

Ш

O

1

Газовик

3

19-5 (14)

9

2

Металлург

3

15-10 (5)

6

3

Локомотив

3

9-12 (-3)

3

4

Ямал

3

7-23 (-16)

0

ГРУППА С

Авангард – Салават Юлаев 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Коземаслов (18:44)
1:1 – Казаков (Асташевский, 21:26 бол)
2:1 – Завгородний (решающий буллит)

Штраф: 4 – 10
Вратари: Ботев – Брагинский

Автомобилист - СКА - 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)
1:0 - Снетков (Сибиряков, 02:27, мен)
2:0 - Тютяев (Ворожцов, 11:20)
3:0 - Тютяев (Соколов, Седов, 12:38)
4:0 - Ворожцов (Пономарев, 13:15)
5:0 - Тютяев (Соколов, Седов, 19:02)
6:0 - Тютяев (Седов, 24:12)
7:0 - Кузьминых (Сибиряков, Доронин, 39:33, бол)

Штраф: 22 - 14
Вратари: Кадочников (Стюфеев, 13.15) - Кузьмин (Давыдюк 13.15 - 40.45)

Салават Юлаев – Автомобилист 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
1:0 – Медведев (Гареев, 03:52)
2:0 – Козлов (Олейников, Артемьев, 06:56)
2:1 – Тютяев (30:22)
3:1 – Малмыгин (Зарков, 38:22)
4:1 – Хайруллин (Олейников, 39:27)

Штраф: 6 – 10
Вратари: Брагинский – Кадочников (Стюфеев, 39:27)

Авангард - СКА - 10:0 (2:0, 4:0, 4:0)
1:0 - Асташевский (01:24)
2:0 - Зудилов (14:53)
3:0 - Любимов (Скоробогатов, Казаков, 19:37, бол)
4:0 - Любимов (Завгородний, 24:01)
5:0 - Скоробогатов (27:03, мен)
6:0 - Любимов (Завгородний, 29:27)
7:0 - Волосенков (Зудилов, 32:24)
8:0 - Любимов (Волосенков, 36:37, бол)
9:0 - Нечаев (Любимов, 30:08)
10:0 - Зудилов (Скоробогатов, Койпиш, 44:49)
На 39-й минуте Егор Чайкин (Авангард) не реализовал штрафной бросок

Штраф: 6 - 10
Вратари: Ботев (Акулинин, 30.00) - Давыдюк (Кузьмин, 30.00)

 

Команды

И

Ш

O

1

Авангард

3

13-1 (12)

7

2

Салават Юлаев

3

10-3 (7)

7

3

Автомобилист

3

8-5 (3)

4

4

СКА

3

0-22 (-22)

0

Бомбардиры:
1. Андрей Свечников («Ак Барс») 8 (4+4)
2. Алексей Дробин («Трактор») 7 (4+3)
3. Константин Кондрашин («Ямал») 7 (3+4)
4. Николай Майоров («Газовик») 6 (5+1)
5. Егор Степанов («Металлург) 6 (4+2)
6. Павел Дорофеев (Газовик») 6 (4+2)
7. Александр Хасаншин («Югра») 6 (4+2)
8. Иван Широкалов («Югра») 6 (2+4)
9. Кирилл Тютяев («Автомобилист») 5 (5+0)
10. Илья Любимов («Авангард» 5 (4+1)
11. Константин Суслов (Трактор») 5 (3+2)
12. Вадим Киряков («Газовик») 5 (3+2)
13. Данил Башкиров («Газовик») 5 (3+2)
14. Андрей Олейников («Салават Юлаев» 5 (1+4)
15. Данила Галенюк («Газовик») 5 (0+5)
16. Михаил Попов («Металлург») 4 (3+1)
17. Инсаф Галлеев («Ак Барс») 4 (3+1)
18. Леонид Пасманик («Трактор») 4 (2+2)
19. Данил Тизатуллин («Ак Барс») 4 (2+2)
20. Кирилл Беркутов («Металлург») 4 (1+3)
21. Иван Морозов («Газовик») 4 (1+3)

Информация о турнире

Поделиться

Похожие новости