В Омске завершается традиционный детский турнир «Кубок Газпром нефти». Заключительные классификационные матчи расставили все 12 команд-участниц по местам. Впервые в тройке сильнейших не оказалось юных хоккеистов «Авангарда», стабильно претендовавших на самые высокие места. Не попала в призеры и команда «Газовик», тоже входившая, как правило, в число соискателей главных наград.

Напомним, как распределялись места на пьедестале почета по итогам предыдущих четырех турниров:
2007 – «Газовик» (Тюменская область), «Ямал-96» (Ямало-Ненецкий АО), «Авангард» (Омская область)
2008 – «Авангард», «Газовик», «Югра-Олимпиец» (Ханты-Мансийский АО)
2009 – «Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Авангард», «Ямал-98»
2010 – «Авангард», «Газовик», ЦСКА (Москва)

Обладателями индивидуальных призов V «Кубка Газпром нефти» стали:
Лучший вратарь - Никита Камышников («Металлург»)
Лучший защитник - Богдан Жиляков («Трактор»)
Лучший нападающий - Кирилл Тарасов («Локомотив»)
Лучший бомбардир - Андрей Свечников («Ак Барс») 14 очков (7 + 7)
Лучший игрок - Семен Асташевский («Авангард»)
Лучший тренер - Олег Таубер («Газовик»)

А вот результаты последнего игрового дня:

ЗА 5-8-е МЕСТА

Газовик – Авангард 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
0:1 – Завгородний (Асташевский, Казаков, 22:10)
1:1 – Дорофеев (Галенюк, 25:33, бол)
2:1 – Киряков (Коваленко, 30:55)
3:1 – Киряков (37:48)
4:1 – Майоров (Морозов, 39:43)

Штраф: 8 – 6
Вратари: Гущин – Акулинин

Автомобилист - Салават Юлаев 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)
0:1 - Олейников (Коземаслов, Басимов, 09:37)
0:2 - кузнецов (14:37)
0:3 - Олейников (Гареев, 19:59)
0:4 - Зарков (20:56, бол)
0:5 - Олейников (Гуменюк, Козлов,32:04)
0:6 - Гареев (Гуменюк, 36:45)
0:7 - Кузнецов (Коземаслов, Медведев, 40:40)
1:7 - Соколов (Седов, Тютяев, 44:31)

Штраф: 0 - 2
Вратари: Кадочников (Стюфеев, 20:24) - Брагинский (Дубровский, 15:00)

ЗА 11-е МЕСТО

СКА - Ямал 6:7 Б (2:4, 2:0, 2:2, 0:1)
0:1 - Кукулеску (Кондрашин, 00:29)
0:2 - Кондрашин (Королев, 02:11)
1:2 - Шваков (Алтымбармакян, Рутковский, 04:09, бол)
2:2 - Сергеенко (Цыплаков, 07:30)
2:3 - Винокуров (Господынько, Сабанин, 08:29)
2:4 - Господынько (Шаланков, 09:34)
3:4 - Новичков (Никитюк, 27:58)
4:4 - Никитюк (Шваков, 29:21)
5:4 - Осипов (Рутковский, Шваков, 37:13)
6:4 - Шваков (Алтымбармакян, 40:23)
6:5 - Кондрашин (40:40)
6:6 - Господынько (Королев, Кондрашин, 40:51)
6:7 - Господынько (решающий буллит)

Штраф: 6 - 6
Вратари: Кузьмин - Кузьменко

ЗА 9-е МЕСТО

Сибирь - Югра 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
0:1 - Федотов (Лисицын, 03:36)
0:2 - Широкалов (Ежов (29:33)
1:2 - Селиванов (Кривченков, Макаревич, 30:49, бол)
1:3 - Андрусенко (31:05)
2:3 - Давыдов (Шестопалов, 31:53)

Штраф: 2 - 8
Вратари: Гилев (44:09) - Кузьменко

ЗА 7-е МЕСТО

Авангард - Автомобилист - 1:0 Б
1:0 - Кирилл Казаков (решающий буллит)

Штраф: 6 - 14
Вратари: Ботев - Кадочников.

ЗА 5-е МЕСТО

Салават Юлаев - Газовик 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
1:0 – Кузнецов (16:14)
1:1 – Майоров (Башкиров, 23:47)
1:2 – Дорофеев (31:47)
1:3 – Морозов (Галенюк, 36:56)

Штраф: 10 - 4
Вратари: Брагинский - Гущин

ЗА 3-е МЕСТО

Ак Барс – Металлург (Магнитогорск) 4:5 (0:1, 0:1, 4:3)
0:1 – Степанов (07:21)
0:2 – Степанов (Цуй, 19:18, бол)
0:3 – Платонов (20:34, бул)
0:4 – Степанов (31:26)
0:5 – Попов (Симонов, 33:39)
1:5 – Сатаров (Свечников, Малухин, 36:02)
2:5 – Бакиров (Галлеев, Ахметзянов, 38:25, бол)
3:5 – Тизатуллин (Малухин, 39:36)
4:5 – Свечников (44:15)

Штраф: 6 - 4
Вратари: Мифтахов (44:15) – Камышников

ФИНАЛ

Локомотив - Трактор 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
0:1 – Мутовин (Несветаев, Пасманик, 02:40)
1:1 – Яшин (Волков, 09:28)
1:2 – Пустозеров (Мансуров, Суслов, 20:30)
1:3 – Мутовин (Абрамов, Несветаев, 36:43)
2:3 – Яшин (Дяденькин, 39:14, бол)
2:4 – Ясинский (Мутовин, Несветаев, 40:58)
2:5 – Пустозеров (Мансуров, 44:56)

Штраф: 8 - 12
Вратари: Баландин - Селиверстов

Поделиться

Похожие новости