Новый снайпер СКА

28 Декабря 2011, 22:22

СКА – «Атлант» 4:1

Перед игрой главный тренер СКА Милош Ржига публично обещал болельщикам, что последний домашний матч в уходящем году его команда проведет на максимально высоком уровне. Сделать это оказалось не очень просто. По сравнению с началом сезона, перед встречей с «Атлантом» армейцы недосчитались трех форвардов ударных звеньев. Максим Афиногенов не играет с конца октября, Патрик Торесен – с окончания декабрьского перерыва, а Маттиас Вейнхандль получил травму неделю назад.

Роль снайпера достаточно неожиданно взял на себя Евгений Артюхин. К шестой минуте СКА повел 2:0, благодаря двум очень похожим голам 44-го номера: укрывая шайбу корпусом, форвард дважды вышел к воротам и очень эффектно обыграл Константина Барулина.

В начале второго периода бросок Андрея Зубарева сократил отставание, но большего гости не добились.
Игорь Макаров подкараулил отскок от борта после броска Фёдора Федорова, а точку поставил Артюхин, впервые в профессиональной карьере сделав хет-трик. В нынешнем сезоне на счету Евгения 11 шайб. За весь прошлый регулярный чемпионат форвард отличился 4 раза.