Новости Лиги

«Атлант» в серии буллитов победил в Новокузнецке

8 Сентября 2012, 16:46

«Металлург» Новокузнецк – «Атлант» 3:4 Б
 «Атлант» на выезде встречался с новокузнецким «Металлургом» и одержал победу в серии послематчевых буллитов — 4:3. Новокузнечане вышли вперёд уже на 16-й секунде после красивой комбинации ударного звена, точку в которой поставил Александр Бумагин.
 Однако в концовке первого отрезка Алексей Михнов счёт сравнял. В начале второго периода Николай Лемтюгов вывел подмосковный клуб вперёд, и в дальнейшем дважды пришлось отыгрываться уже хозяевам. На 29-й минуте нападающий гостей Игорь Игнатушкин получил дисциплинарный штраф до конца игры за удар коленом, и «Кузня» в большинстве восстановила равенство – отличился Дамир Жафяров. Вскоре «Атлант» снова вышел вперёд благодаря усилиям Пертту Линдгрена, но «Металлург» вновь сравнял счет — гол на счету Дмитрия Черных. Победитель определился в серии послематчевых бросков — единственным, кто сумел переиграть вратаря, стал форвард подмосковной команды Михаил Глухов.