«Ак Барс» без проблем разобрался с «Автомобилистом»

24 Сентября 2012, 21:11

Уходя на первый перерыв, хозяева площадки имели все основания корить себя за то, что на табло «Татнефть-Арены» по прежнему горели нули. Владея полным игровым преимуществом, трижды оказываясь в большинстве и нанеся 14 бросков по воротам против трех, «Ак Барс», тем не менее, так и не сумел взломать гостевую оборону во главе Крисом Холтом. Но во втором периоде всё встало на свои места: единственное удаление «Автомобилиста» реализовал Янне Песонен, до и после этого отличился Денис Абдуллин, и исход борьбы был, по сути, решен. И хотя в начале третьего периода Растислав Шпирко, казалось бы, вернул подобие интриги, голы Алексея Терещенко, Ильи Никулина и Нико Капанена довели счет до крупного – 6:1.