«Трактор» одержал волевую победу над «Спартаком»

21 Октября 2012, 19:36

«Спартак» – «Трактор» 4:5 Б
Основные события развернулись в третьем периоде, к началу которого счет был равный – 1:1. Красно-белые в течение пяти с небольшим минут забросили в ворота Майкла Гарнетта три шайбы, дублем отметился Олег Губин. Наставник гостей Валерий Белоусов тут же бросил в бой Андрея Мезина, проведшего первый матч за «Трактор», воспитанником которого он является. Мезин шайб не пропустил, а его партнерам замена голкипера придала уверенности, и в оставшееся время они трижды забросили Сергею Борисову. Сравнять счет удалось за 32 секунды до конца основного времени, когда, играя вшестером против пятерых соперников, гости устроили настоящий штурм. Защитники на какое-то мгновение потеряли из виду Станислава Чистова, и форвард с близкого расстояния не промахнулся.

В серии послематчевых бросков точнее оказались челябинцы: попытки реализовали Петри Контиола и Антон Глинкин. «Спартак» потерпел пятое поражение кряду.