«Донбасс» выиграл у «Автомобилиста»

22 Октября 2012, 22:15

«Донбасс» - «Автомобилист» 4:2
Встречи аутсайдеров часто располагают к большому количеству голов – против кого же еще играть авантюрно, если не против соседа по таблице? И начало матча не разочаровало донецкую публику, увидевшую в середине первого периода четыре гола за две с небольшим минуты.

Хозяева обрушили шквал атак на ворота Евгения Лобанова, о чем красноречиво говорит соотношение бросков: в первом периоде – 18:11, во втором – 21:7. Именно второй отрезок и стал переломным: «Донбасс» добился перевеса в две шайбы, который в заключительном периоде постарался отстоять, резко сбавив обороты, пытаясь играть как можно строже и уповая на мастерство Эрика Эрсберга. Здесь уже преимущество по броскам было на стороне екатеринбуржцев - 14:7.

Голы хозяев на счету Вацлава Недороста, Янни Туппурайнена, Евгения Дадонова и Алексея Поникаровского, за гостей отличились Станислав Жмакин и Растислав Шпирко.