ЦСКА уступил в дерби

7 Декабря 2012, 22:36

ЦСКА – «Динамо» Мск 4:6
Игра для хозяев началась, словно страшный сон – 0:5 к середине второго периода, усугубленные такими эпизодами как шайба Сергея Соина, пропущенная при игре в большинстве, или точный пас на клюшку противнику, стоящему прямо перед армейскими воротами. После четвертого гола был заменен Растислав Станя, и вышедший вместо него Илья Проскуряков тут же пропустил от Марека Квапила, до коварного броска успевшего изящно обыграть Сергея Гимаева и Александра Радулова.
Тем не менее вряд ли кто-то упрекнет хозяев в поражении: они не опустили рук и предприняли попытку отыграться. Взбодрил ЦСКА гол Павла Дацюка, исполнившего если не шедевр, то уж точно очередное высокохудожественное произведение. Затем отличились партнеры Павла – Михаил Грабовский и Александр Радулов, а менее чем за три минуты до сирены сам же Дацюк сократил разрыв до минимального. Стремясь сделать последний шаг, отделявший их от овертайма, хозяева заменили Проскурякова на пятого полевого игрока (обоюдное удаление перед этим заработали Яков Рылов и Илья Горохов), но в результате лишь пропустили гол в пустые ворота.