«Нефтехимик» одолел «Лев» в овертайме

23 Декабря 2012, 20:25

«Лев» – «Нефтехимик» 2:3 ОТ
Обе команды в последнее время выступают вполне успешно: «Лев» выиграл четыре матча из пяти, «Нефтехимик» – три из четырех. Встреча в Праге ознаменовалась равной упорной борьбой, а ее концовка порадовала фантастической интригой. При ничейном счете после удаления Станислава Альшевского за 1:57 до конца третьего периода наставник хозяев Вацлав Сикора взял тайм-аут и объяснил игрокам, как, по его мнению, следует использовать численное преимущество. Вместо этого через 7 секунд после возобновления игры забили гости. Однако пражанам все же удалось реализовать большинство: от поражения в основное время их спас Никлас Даниэльссон, несколько дней назад присоединившийся к команде и в дебютном пятничном матче набравший четыре очка.
Нижнекамцы победу, тем не менее, не отдали: в овертайме отличился Пётр Хохряков.