Новости Лиги

«Донбасс» переломил ход встречи с «Витязем»

25 Декабря 2012, 23:28

«Донбасс» – «Витязь» 6:4
После выдающегося выезда на Урал, где в трех матчах с «Автомобилистом», «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» дончане взяли 9 очков, последовали два домашних поражения.
Встреча с «Витязем», судя по ее началу, могла была стать третьей – настолько неубедительно выглядели хозяева. Счет 1:3 после красивой шайбы Артемия Панарина, дважды на вираже за воротами ушедшего от соперников, был абсолютно по игре. Петер Подхрадски в большинстве сократил отставание, а в третьем периоде хозяева преобразились и, дважды использовав ошибки в обороне гостей, после бросков Евгения Дадонова и Руслана Федотенко вышли вперед.
Юрий Леонов заменил Ивана Касутина на молодого голкипера Игоря Сапрыкина, впервые вышедшего на лед в матче КХЛ. Наставник «Витязя» объяснил эту замену серьезной травмой Касутина, с середины второго периода игравшего через боль. Его молодой сменщик не лучшим образом вошел в игру – хозяева поймали кураж и еще дважды поразили ворота – оба раза в численном преимуществе.

Благодаря победе, «Донбасс» вернулся в зону плей-офф, но занимающее 9-ю строчку «Торпедо» имеет на три игры меньше.