«Трактор» победил в Минске

30 Января 2013, 22:23

«Динамо» Минск – «Трактор» 2:5
Четыре победы в последних пяти играх вынесли минчан на место фаворита борьбы за выход в плей-офф. Развить этот успех «Динамо» перед своими болельщиками не смогло – в гости прибыли суровые челябинцы, раздосадованные поражением в Санкт-Петербурге двумя днями ранее.
Минчане, тем не менее, соперника не испугались и в первом периоде доминировали. Поведя 2:1, они получили шикарный шанс упрочить превосходство – на штрафную скамейку отправились подряд два «тракториста», но блистателен был в трудную минуту старый знакомый динамовцев – вратарь Андрей Мезин, ставший для них непреодолимым препятствием. 23-7 – таким было соотношение бросков в первом периоде, предсказуемо в пользу минчан.
Уральцы, выдержав жесткий прессинг, дождались своего шанса и не упустили его. Три гола во втором периоде – и хозяева сломались.