СКА обыграл «Динамо»

1 Февраля 2013, 22:42

СКА – «Динамо» Мск 3:1
Питерские армейцы не стали заявлять всех игроков, обменянных накануне, ограничившись включением в заявку Михаила Варнакова. Новичок очень активно провел матч и имел несколько неплохих возможностей отличиться. Именно после его броска Виктор Тихонов открыл счет, добив шайбу в ворота. Александр Шарыченков вытащил ее щитком, но, как показал видеоповтор, сделал он это уже после того, как она пересекла ленточку.
Во втором периоде Кевин Даллмэн удвоил преимущество хозяев броском с дальней дистанции.
Минутная расслабленность армейцев в начале третьего периода обернулась голом – Юрий Бабенко с пятачка переправил шайбу между щитков Ивана Касутина. Точку во встрече поставил Петр Пруха, при игре в большинстве добивший шайбу в пустой угол. Получив численное преимущество на последних минутах, гости заменили вратаря на шестого полевого игрока за 3:12 до сирены, большую часть времени провели в чужой зоне, но ничего в итоге так и не добились.

Питерцы же, выиграв, обеспечили себе Кубок Континента, присуждаемый за победу в регулярном чемпионате.

СКА (Санкт-Петербург) СКА (Санкт-Петербург)