Уверенная победа российской сборной

9 Февраля 2013, 23:32

Обыграв во втором матче шведского этапа Евротура хозяев со счетом 4:1, сборная России лидирует в турнирной таблице ODDSET Hockey Games. Первый период завершился вничью – на гол Ильи Никулина шведы ответили шайбой Карла Седерберга. После перерыва россияне, наладив противодействие атакующим действиям противника, отлично воспользовались моментами: на 22-й минуте численное преимущество использовал Сергей Мозякин, чуть позже резкую контратаку нашей команды завершил Евгений Кузнецов. В третьем периоде цели достиг бросок защитника Евгения Бирюкова, скорректированный Дмитрием Казионовым.

Несколькими часами ранее на турнире встретились финны и чехи – хоккеисты Суоми победили 3:0. Голы на счету Вилле Лаюнена, Юусо Хиетанена и Велли-Матти Савинайнена.

После второго дня соревнований лидером осталась российская дружина, набравшая 5 очков. Далее следуют финны (4), чехи (3) и шведы (0).
В общем зачете Евротура-2012/2013 после восьми встреч лидирует также наша сборная, имеющая в активе 18 очков. У Финляндии и Чехии по 12 баллов, замыкают таблицу шведы (6).

Швеция – Россия 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
0:1 Никулин (Бирюков, Радулов) 14:20
1:1 Содерберг (Хьяльмарссон) 17:01 ГБ
1:2 Мозякин (Радулов, Шипачёв) 21:05 ГБ
1:3 Кузнецов (Тихонов) 25:58
1:4 Казионов (Бирюков, Плотников) 46:13
Вратари: Густавссон (Эрикссон 16:13) – Кошечкин