Минское «Динамо» проиграло «Ак Барсу»

15 Февраля 2013, 22:28

«Динамо» Мн - «Ак Барс» 2:3
Перед сегодняшним туром минчане, может, и не считалось фаворитами гонки за последнее место в плей-офф, но, по крайней мере, знали, что их судьба находится в их собственных руках. Победы позволили бы им не оглядываться на результаты соперников.

На 10-й минуте Збынек Иргл реализовал большинство, и 15 тысяч болельщиков поверили в успех. Но в середине второго периода Нико Капанен восстановил равновесие, а в середине третьего Денис Голубев уже вывел гостей вперед. Стремясь отыграться, минчане подолгу осаждали ворота Константина Барулина и в итоге нанесли вдвое больше бросков, чем соперники (48-24), но результата это не дало. Более того, во время одной из редких вылазок казанцев на чужую половину площадки Яркко Иммонен забил третий гол.

Сняв вратаря, хозяева за 65 секунд до конца отыграли одну шайбу усилиями Александра Кулакова, но большего добиться не смогли. Поражение заставило их с волнением ожидать исхода матча «Донбасс» - «Слован».