«Кубок Газпром нефти», день первый: результаты на все вкусы

25 Апреля 2013, 20:47

01_20130425_TGN_AKB_AVG_KUZ 3-478x268.jpgНа VII Международном детском хоккейном турнире «Кубок Газпром нефти» 16 команд-участниц провели первые матчи.

Несколько игр прошли в столь упорной борьбе, что победителей в них удалось определить лишь по итогам серий бросков. Такие серии потребовались во встречах «Газовика» с рижским «Динамо» и СКА с «Югрой». Примечательно, что тюменцы уступали по ходу встречи две шайбы, но благодаря вовремя взятому тайм-ауту сумели собраться, отыграться, а потом и вовсе вырвать победу - 3:2.

Встреча СКА и «Югры» получилась еще результативнее. По ходу матча ханты-мансийцы вели 4:1, но армейцам чудесным образом удалось сравнять счет. Правда, в серии бросков сильнее все-таки оказалась «Югра» - 6:5.

Самый крупный счет был зафиксирован в матче ЦСКА – «Автомобилист». Команды выдали упорный и результативный первый период, но затем уральцы резко сбавили обороты и были разгромлена - 2:9.

Случился и первый хет-трик турнира: нападающий «Трактора» Владислав Ермохин забросил три шайбы в ворота «Атланта». Также на счету Влада одна голевая передача, и с четырьмя очками возглавил список бомбардиров. А «Трактор» обыграл подмосковную команду со счетом - 8:1.

В центральном матче вечерней программы «Авангард» взял верх над прошлогодним победителем «Ак Барсом» - 4:1. Однако итоговый счет не в полной мере отражает содержание встречи, которая выдалась очень упорной, что могут подтвердить болельщики, наблюдавшие за игрой в прямом эфире КХЛ ТВ и на нашем сайте.. Достаточно сказать, что после первого периода на табло горели нули, а свое преимущество омичи закрепили лишь в самой концовке. Дубль на счету нападающего хозяев Евгения Терентьева, признанного лучшим игроком встречи.

Исчерпывающую информацию о турнире можно найти здесь.