СКА повторно обыграл «Сибирь»

11 Августа 2013, 20:10

Питерские армейцы и во втором контрольном матче у себя на площадке переиграли «Сибирь», на этот раз 5:4.
Гости, как и накануне, неудачно начали игру и к восьмой минуте уступали 0:2. Но затем выровняли игру и к концу первого периода сравняли счет. Затем хозяева дважды выходили вперед, но новосибирцы находили в себе силы вновь восстанавливать равновесие.
Решающее усилие питерцы сделали на 47-й минуте, когда с интервалом в девять секунд смогли забросить две шайбы в ворота Сергея Гайдученко. Отыграться гости уже не успели. У СКА отличились Максим Чудинов, Евгений Кетов, Дмитрий Калинин, Андрей Кутейкин и Антон Бурдасов. У «Сибири» голы на счету Николая Лемтюгова, Ивана Лекомцева, Йори Лехтеря и Йонаса Энлунда. Отметим, что ворота СКА защищал 18-летний голкипер молодежной команды Иван Налимов.