В вечернем матче мемориала памяти Ивана Ромазана хозяева встречались с «Барысом» и переиграли его со счетом 4:0. Магнитогорцы смотрелись намного убедительнее гостей и повели 2:0 в первом периоде после броска с нулевого угла Даниса Зарипова и подправления шайбы, пущенной в сторону ворот Ринатом Ибрагимовым, Евгения Тимкина. Мощнейший щелчок защитника Сергея Терещенко упрочил преимущество «Металлурга» во втором периоде, а в третьем отрезке Денис Платонов реализовал большинство.
Ударное звено североамериканских легионеров «Барыса» действовало на этот раз маловыразительно, и даже отличилось со знаком «минус»  –  в концовке матча Брэндон Боченски был удален до конца игры за удар локтем. Другой легионер астанинцев, Джош Грэттон, попытался вызвать на бой Тимкина, но тот не ответил канадцу взаимностью.