В вечернем матче стартовавшего в Донецке «Кубке Донбасса» хозяева принимали «Нефтехимик» и одержали волевую победу 3:2.
Нижнекамцы выглядели совершенно по-другому, нежели на недавнем Кубке губернатора Челябинской области: цепким, скоростным, нацеленным на ворота коллективом. Проведя несколько опасных атак, они открыли счет на шестой минуте – шайбу забросил Мартин Цыбак.

После перерыва Михаил Анисин и Денис Толпеко выкатились два в один, и последний поразил ворота Яна Лацо. «Донбассу» было не к лицу уступать в первом после долгого перерыва матче перед своей публикой. В итоге хозяева перебросали нижнекамцев 39–17 и на 58-й минуте выполнили план. Почин сделал Евгений Белухин: в плотной борьбе с Дмитрием Космачевым он бросил в верхний угол ворот Александра Судницына, которому, к слову, если бы не итоговое поражение команды, можно было поставить за матч твердую «пятерку». На 52-й минуте гости остались втроем, и Рэнди Робитайл после прострельного паса Дмитрия Кагарлицкого сравнял счет, а в конце основного времени он же забросил и победную шайбу.