Новости Лиги

Сибиряки против дальневосточников. Обзор матчей 9 сентября

9 Сентября 2013, 18:45

«Металлург» Новокузнецк – «Амур» 3:1
Новокузнецкий «Металлург» одержал вторую победу на старте чемпионата и с шестью очками идет в лидерах. Вслед за «Сибирью» был обыгран «Амур».
Маркко Антила вывел хозяев вперед на 22-й минуте, спустя шесть с половиной минут Александр Юньков сравнял счет, но следом Юрий Назаров забросил шайбу, в итоге ставшую победной.

Окончательный счет установил на 54-й минуте Семен Валуйский, которому, как и в эпизоде с первым голом, ассистировал Егор Мартынов.
Голкипер новокузнечан Нико Ховинен отразил 42 броска.

«Сибирь» – «Амирал» 3:2
Забив по голу в различных численных сочетаниях (Дмитрий Кугрышев отличился в большинстве, Игорь Игнатушкин – в меньшинстве, а Алексей Копейкин – в равенстве), «Сибирь» в первом домашнем матче порадовала своих поклонников, которым, однако, пришлось в концовке пережить несколько напряженных мгновений. За 3:45 до конца Феликс Шютц реализовал большинство и сократил отставание до минимума, после чего гости пошли ва-банк, но замена вратаря на шестого полевого игрока не принесла им успеха.
Первый гол «Адмирала» на счету Алексея Угарова.