«Торпедо» – «Локомотив» 5:0
К середине матча вопрос о его победителе практически был снят: на 28-й минуте Юусо Хиетанен сделал счет 4:0. Таким образом, хозяева реализовали все три удаления, случившиеся к тому моменту в составе гостей.
С такой катастрофической игрой в меньшинстве ярославцы в этот вечер ни на что рассчитывать не могли, тем более что на другом краю площадки безупречно действовал Георгий Гелашвили, отразивший 21 бросок.

Впоследствии подопечные Петра Воробьёва все-таки сумели несколько раз «убить» меньшинство (хотя пятый гол Сакари Салминен забивал опять-таки в неравных составах) и чуть подправить статистику, но на исход матча это уже повлиять не могло. Зато страсти бурлили до самого конца, и на 59-й минуте успели получить по пять минут штрафа за драку Войтек Вольский и Михаил Пашнин. В общей же сложности соперники набрали 48 штрафных минут.