«Амур» – «Лев» 3:0
Замыкающий общую турнирную таблицу регулярного чемпионата «Амур» дал бой подуставшему к четвертому матчу восточного выезда «Леву». Большую часть встречи соперники явно не преуспевали в атакующих действиях, что поначалу отрицательно сказывалось на зрелищности. Исправил положение, как положено лидеру, Якуб Петружалек. Убежав «два в одного» с Яном Муршаком, 88-й номер не стал делиться с партнером, а сам бросил точно в «домик» Петри Веханену.

«Лев», что оставалось сил, взвинтил темп и принялся отыгрываться, но пражан подвели удаления. Контратаки хозяев становились все опаснее, и в одной из них бывший игрок «Амура» Топи Яакола с помощью фола не позволил Муршаку бросить при выходе один на один. Штрафной бросок форвард не реализовал, но пять минут спустя исправился. Тренеры «Лева» заменили вратаря на шестого полевого за 2:15 до конца основного времени, и вездесущий Муршак броском от красной линии сделал счет 2:0. Гости продолжили действовать с пустыми воротами, и за три секунды до сирены Петружалек еще раз поразил беспризорную сетку.

Алексей Мурыгин, отразив 35 бросков, провел первую «сухую» встречу в чемпионате.