«Лев» – «Трактор» 7:2
Надежда на то, что «Трактор» устремился к выходу из кризиса, появившаяся у болельщиков после победы над ЦСКА, была жестоко уничтожена в Праге. «Лев» с первых смен показал, что намерен разорвать противника, к седьмой минуте вел с разницей в два гола, а затем, после того, как Станислав Чистов отыграл одну шайбу, стал забивать в среднем гол за шесть минут игры.

Хозяева в итоге унизили противника семь раз, в том числе трижды – после пяти попыток использовать большинство. Ну и пропустили ничего не значивший гол за полторы минуты до конца третьего периода. 7:2 – самая крупная победа пражан в чемпионате. «Трактор» же с разницей в пять шайб уже проигрывал, но так много пропустил в первый раз в нынешнем сезоне.