«Слован» – «Трактор» 6:5
После унизительного поражения в Праге со счетом 7:2 для челябинцев удачно выступить в Братиславе было вопросом принципа. Так, по крайней мере, можно было предполагать. Они и впрямь начали очень мощно и смели противника. К исходу 18-й минуты уральцы трижды поразили ворота «Слована» и, хоть до окончания первого периода Михал Серсен один гол отыграл, чувствовали себя вполне уверенно. Когда Дмитрий Саюстов в середине второй двадцатиминутки забросил четвертую шайбу, шансов у братиславцев осталось не очень много.

Однако «Слован» сейчас уже не тот, что был в начале чемпионата. В октябре за четыре матча команда Растислава Чады набрала столько же очков, сколько за весь сентябрь, и явно нащупала свою игру. Подгоняемые шумными болельщиками, братиславцы начали то, что в итоге превратилось в один из наиболее зрелищных камбэков в истории КХЛ. На 30-й минуте хозяева отправили в ворота Майкла Гарнетта две шайбы и сократили отставание до минимального. Следующего гола зрители ждали долго – в начале третьего периода капитан «Слована» Милан Бартович к восторгу аудитории сравнял счет. Это было еще не все – «Трактор» снова повел после шайбы Александра Гуськова, но братиславцев было не остановить: на 54-й минуте счет опять сравнялся, а за 56 секунд до конца третьего периода Томаш Нетик забил шестой гол.

Словаки, перебросав противника в третьем периоде 18-6, одержали третью победу подряд.