«Трактор» – «Атлант» 2:3
«Хирургические» меры в виде выведения за пределы основного состава команды игроков, считавшихся основными, призваны встряхнуть «Трактор» и вывести коллектив из затяжного кризиса. В матче с «Атлантом», неброско, но уверенно движущимся по турнирной дистанции, челябинцы выглядели значительно лучше, чем во встрече со СКА, но очков снова не набрали. Хорошие шансы на победу, между тем, были. В самом начале первого периода, сразу после того, как Андреас Энгквист открыл счет, Евгений Артюхин, атаковав ударом в колено Евгения Катичева, оставил подмосковную команду в длительном меньшинстве. «Трактор» не забил. Александр Кадейкин затем заработал двойной малый штраф. Хозяева снова не сумели распечатать Станислава Галимова. Наконец, с третьей попытки, после удаления Константина Кольцова, Станислав Чистов забросил первую шайбу «Трактора». После гола Яна Булиса, забитого в начале второго периода, болельщики хозяев приободрились. Но больше поводов радоваться игроки не дали. Энгквист сравнял счет, а за 4:17 до окончания третьего периода Павел Копытин забросил победную шайбу. «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд.