Проиграв магнитогорскому «Металлургу» и «Трактору» в двух предыдущих матчах, астанчане достигли беспрецедентного для себя в нынешнем сезоне результата. При этом поражение от «Трактора» было унизительным еще и по счету. Так что с «Нефтехимиком», свалившимся в затяжной штопор (одна победа в десяти матчах) хозяева были полны решимости разобраться максимально убедительно. К середине первого периода соперники обменялись голами – отличились Константин Романов и Егор Миловзоров.
На 13-й минуте Михаил Паньшин вывел «Барыс» вперед, а затем американский бомбардир Брэндон Боченски заработал удаление до конца матча за колющий удар. Это удивительным образом положительно сказалось на действиях астанчан – в дальнейшем забивали только они. Дастин Бойд и Романов сделали это во второй двадцатиминутке, Роман Савченко – в третьей.
Серьезных возможностей изменить ход матча «Барыс» «Нефтехимику» не предоставил и выиграл со счетом 5:1.