«Донбасс» – «Сибирь» 1:2
За скромными цифрами 1:2 скрывается масса голевых моментов и красивых атак, коими изобиловало противостояние. Особенно богатой на события вышла вторая двадцатиминутка, уместившая в себя гол Дмитрия Кугрышева и снайперский выстрел в ближнюю «девятку» Лукаша Кашпара. Как часто бывает в открытой игре, все решила довольно случайная шайба. На 52-й минуте Кугрышев швырнул от борта в сторону ворот, столпотворение перед Майклом Лейтоном не позволило ему увидеть ни момент броска, ни полет шайбы, залетевшей впритирку с дальней штангой.

В последние две минуты хозяева играли шестью полевыми игроками против четверых сибиряков. Опасных моментов, созданных за это время, хватило бы еще на одну встречу, но «Сибирь» и персонально Мико Коскинен выстояли внушительный натиск.