«Сибирь» – «Ак Барс» 0:2
«Ак Барс», потерпевший в ходе своего выездного турне по Дальнему Востоку и Сибири два поражения подряд в основное время (впервые в сезоне), приехал в гости к команде Дмитрия Квартальнова с явным желанием реабилитироваться за неудачи. И с этой задачей казанцы, пусть и не без труда, но все же справились.

В первом периоде голов болельщики не увидели, а второй прошел с заметным преимуществом хозяев, перебросавших соперника 14-6. Однако шайба побывала в воротах «Сибири» - на 36 минуте Янне Песонен здорово подставил клюшку после дальнего броска Шона Хешки. В заключительном отрезке новосибирцы еще больше усилили давление на ворота Константина Барулина, нанеся за 20 минут 19 бросков в створ против 5 у соперника. Но все попытки сибиряков натыкались на надежную игру голкипера «Ак Барса», отыгравшего в итоге пятый матч «на ноль» в нынешнем сезоне и ставшим по этому показателю лучшим среди всех вратарей лиги. А за 29 секунд до сирены Евгений Бодров поразил пустые ворота.

«Сибирь» прервала свою победную серию, в третий раз за сезон уйдя с площадки без заброшенных шайб.