СКА – «Трактор» 3:0
В предыдущей встрече в Челябинске питерцы забросили семь безответных шайб и сегодня будто продолжили воплощение все того же сценария со следующей реплики. Прошел лишь первый период, а исход борьбы был, по сути, решен.

На четвертой минуте Евгений Скачков открыл счет, а затем за дело взялся капитан команды Илья Ковальчук, на счету которого вторая шайба в ворота Владислава Фокина и голевой пас Максиму Чудинову, отличившемуся, когда армейцы действовали формально в меньшинстве, но получили возможность заменить голкипера на дополнительного полевого игрока во время отложенного штрафа.

Таким образом, общий счет по сумме двух встреч – 10:0 в пользу СКА. Для сохранения столь красивого результата Александру Салаку пришлось сегодня отразить 29 бросков.