«Динамо» Мск – «Металлург» Новокузнецк 3:4
То, что новокузнечанам не удалось сделать в родных стенах (напомним, что они проиграли чемпиону, ведя в счете 3:0), было осуществлено в гостях. Причем эта победа стала результатом не удивительного стечения обстоятельств, а активной и уверенной игры аутсайдера на протяжении всего матча.

Счет открыли хозяева: на 7-й минуте их вывел вперед Алексей Сопин, но после этого инициатива перешла к гостям, которые ушли на первый перерыв уже с преимуществом после голов Сергея Емелина в большинстве и Алексея Косоурова.

Стоило Денису Кокареву восстановить равновесие во втором периоде, как Михаил Куклев снова вывел «Металлург» вперед. А на 44-й минуте Ансель Галимов отличился в большинстве, и его шайба в итоге стала победной, так как за 147 секунд до финальной сирены хозяева сократили отставание до минимума. В комбинации, приведшей к последнему голу, участвовал Максим Пестушко, из-за тяжелой травмы не игравший с 1 октября. А завершил усилия партнеров Александр Рязанцев, дебютировавший в составе «бело-голубых».

Металлург  (Новокузнецк) Металлург (Новокузнецк)