«Ак Барс» – «Металлург» Новокузнецк 4:5 Б
В нынешнем сезоне «Металлург» демонстрирует свою лучшую игру во встречах с двукратными обладателями Кубка Гагарина: в предыдущем матче явный аутсайдер нанес сенсационное поражение московскому «Динамо», а сегодня повторил этот успех в противостоянии с «Ак Барсом».

За 10 минут и 10 секунд второго периода Владислав Картаев, Ансель Галимов и Александр Аксёненко превратили счет 1:2 в 4:2 и заставили казанцев приложить максимум усилий для того чтобы спасти игру. На 44-й минуте Тим Стэплтон, в большинстве забивший свой второй гол в матче, выполнил эту задачу и тем самым перевел дело в овертайм, за которым последовала серия бросков.

Но победа все же досталась гостям: Кертис Маклин оказался единственным, сумевшим реализовать попытку, и «Кузня» сумела превратить одиночный успех против «Динамо» во впечатляющую серию.