«Салават Юлаев» – «Барыс» 6:3
Команды дали возможность болельщикам пережить бурю эмоций. Не прошло и девяти минут, как хозяева завладели преимуществом в две шайбы благодаря голам Томаша Заборски и Кирилла Кольцова. Но на такой же стадии второго периода уже «Салават Юлаев» оказался в роли догоняющего, последовательно пропустив от Дастина Бойда, Романа Савченко и Майка Ландина.

Впрочем, прошло лишь 36 секунд после того как Ландин реализовал большинство, и Игорь Мирнов сделал счет 3:3. А впоследствии хозяева сбоев не допускали. Антон Слепышев и Дмитрий Макаров поразили ворота Ари Ахонена в течение следующих двух минут, и, как выяснилось позже, исход был решен.

В третьем периоде «Барыс» не сумел отыграться, а пойдя на финальный штурм с открытым забралом (читай: с пустыми воротами), пропустил и шестую шайбу от Заборски, с которого голевая феерия и началась.