«Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист» 4:3 Б
У стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что подопечные Майка Кинэна на этой стадии сезона решили потренировать силу духа. В прошлом матче они отыгрались с 0:4 и победили «Югру», теперь создали себе похожие проблемы во встрече с «Автомобилистом», снова преодолев их, пусть и не в основное время.

После первого периода гости вели 2:0 благодаря голам Федора Малыхина и Тобиаса Виклунда. Этот дефицит хозяева ликвидировали за второй отрезок – отличились Тим Брент и Богдан Потехин. Но, словно магнитогорские болельщики до этого мало натерпелись, на 45-й минуте их любимцы снова пропустили – теперь от Дмитрия Мегалинского.

Спасение пришло за 72 секунды до сирены в виде гола Яна Коваржа. В итоге дело дошло до серии бросков, и единственным, кто сумел реализовать свою попытку, оказался Потехин. Так «Магнитка», преодолев полосу неудач, одержала вторую подряд волевую победу.