«Атлант» – «Трактор» 2:3
Хозяева весть матч атаковали ворота Майкла Гарнетта, перебросали челябинцев более чем в два раза (40-14), но не смогли выудить для себя хотя бы очко. Пропустив на третьей минуте (шайба на счету Михаила Мокина, первая в КХЛ), «Атлант» получил преимущество в двух игроков и успел реализовать удаление незадолго до выхода штрафника – отличился Илья Каблуков. Связка Антона Глинкина и Андрея Попова во втором периоде принесла перевес гостям в две шайбы, форварды отличились поочередно.

«Атлант» перешел на игру в три звена, много действовал в большинстве, и на 52-й минуте Рафаэль Батыршин своим восьмым по счету броском сократил отставание. За полторы минуты до сирены хозяева заменили Станислава Галимова на шестого полевого, закрепились в зоне соперника, но перевести встречу в овертайм так и не сумели.